Обзор происшествий по Старому Осколу.

добавить в избранное
Обзор  происшествий по Старому Осколу.
17 октября 2016, 08:30, Странник

За выходные изъято огнестрельное оружие, 132 патрона и более полутора килограммов синтетического наркотика.

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Старому Осколу в ходе проверки доверительной информации от граждан установили, что 66-летний мужчина хранит в своем доме охотничье ружье и патроны.
Охотничье гладкоствольное ружье пенсионер прятал под кроватью, а 128 спортивно-охотничьих и 4 патрона калибра 9 мм были  - в шкафу.
Проведенная экспертиза в экспертно-криминалистическом отделе показала, что всё изъятое пригодно к стрельбе.  
Как сообщил пенсионер, в прошлом он был охотником, но лицензию давно не продлевали и свое ружье сдал. Найденное полицейскими оружие, по его словам, досталось от отца, а патроны он нашел на улице и решил оставить себе.
В настоящее время в его отношении отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранениебоеприпасов).   

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Старому Осколу задержали 22-летнего уроженца ближнего зарубежья.
По данным следствия, молодой человек проживал в Курске, а в Старый Оскол приезжал для совершения закладок с наркотиком.
По месту жительства задержанного полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом, общей массой более 1,5 килограммов.
Исследование показало, что изъятое вещество - пирролидиновалерофенон или так называемая «соль».
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным Управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).Избрана мера пресечения в виде ареста.

УМВД Старый Оскол

 

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1077 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии