Новости ГИБДД Белгородской области.

добавить в избранное
Новости ГИБДД Белгородской области.
15 ноября 2016, 10:35, Странник

В регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Итоги рейдов за выходные.

В целях реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по уплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения предусмотренные ст.12.8. и 12.26 КоАП РФ. (управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения мед.освидетельствования)

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан предусмотрено составление административного материала по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов». 

 

Уже как обычно в ходе надзорной деятельности сотрудниками региональной Госавтоинспекции за три дня, с 11 по 13 ноября отстранено от управления 48 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, также выявлено 8 водителей ранее лишенных права управления.

В зоне действия пешеходных переходов к административной ответственности привлечены 135 водителей и 216 пешеход, нарушивших правила перехода проезжей части, а также 66 пешеходов без светоотражающих элементов.

Во время скрытого контроля нарядами ДПС выявлено более 60 нарушений, в том числе 5, связанных с выездом на встречную полосу движения.

Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий выявлено более 40 фактов нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

 

 

Источники 1, 2.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1129 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии