Откосить от армии.

добавить в избранное
Откосить от армии.
16 ноября 2016, 12:39, Странник

Нарушения законодательства о воинском призыве выявлены Старооскольской городской прокуратурой в деятельности юридического лица

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки  исполнения законодательства о воинском призыве установлено, что ООО «РегионОпт» 09.09.2016 прекращены трудовые  отношения с молодым человеком,  который подлежит  воинскому учету.

Пунктом 32 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, на организации возложена обязанность по информированию в двухнедельный срок военкомата о приеме и увольнении  граждан, подлежащих воинскому учету. Такие сведения необходимы военному комиссариату для организации призыва граждан на военную службу.

В нарушение требований законодательства сведения об увольнении вышеуказанного гражданина из  организации в военный комиссариат направлены только 14.10.2016.

Отсутствие актуальных сведений, содержащихся в документах воинского учета,  дает возможность для уклонения граждан от призыва.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь директору организации внесено представление.

В отношении инспектора по кадрам, на которого возложена обязанность по воинскому учету, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ -несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности в отдел военного комиссариата Белгородской области по городу Старый Оскол.

 

Источник 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 910 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии