Святки — время дел милосердия

добавить в избранное
Святки — время дел милосердия
16 января 2017, 20:01, KOMATSU

Святки или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господне. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней, которые наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе.

В эти святочные дни благочинный 1-го Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексей Бабанин, начальник отдела социальной поддержки управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа Светлана Ивановна Щедринова и активисты школы деловой активности «Маячок» пришли в гости с Рождественским концертом и подарками к пациентам Дома сестринского ухода при Старооскольском медицинском колледже.

Бабушки и дедушки были рады такой встрече. Все концертные  номера ансамбля «Лейся песня» подбирались очень тщательно, выступления были разнообразными, веселыми и в то же время трогательными. Душевное тепло, принесенное артистами, было подхвачено  пожилыми пациентами. Кто-то, сидя, подпевал и пританцовывал под знакомые мотивы, кто-то смахивал слезу от задушевных песен. Ежегодно граждане пожилого возраста  ШДА «Маячок» с благотворительной акцией посещают одиноких инвалидов, находящихся на  медико-социальных койках   районных больниц сел Шаталовка и Роговатое.

Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, отец Алексей посетил лично в их комнатах, поздравил с праздником, поддержал добрым словом и подарил подарки.

В свою очередь все пациенты, заведующая отделением сестринского ухода врач – терапевт Татьяна Викторовна Нужная,старшая медсестра Татьяна Тимофеевна Хорошилова поблагодарили за подарки и внимание.

 

Источник

 
+1
3
-1
 
Просмотров 626 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии