Мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения города от фашистских захватчиков

добавить в избранное
Мероприятия,  посвященные 74-ой годовщине освобождения  города от фашистских захватчиков
31 января 2017, 14:23, Admin

С 19 января по 5 февраля жители Старооскольского городского округа отмечают Дни освобождения сельских территорий и города Старый Оскол от фашистских захватчиков. У памятников и братских могил советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, проходят митинги и мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.  

 

5 февраля для старооскольцев - одна из самых памятных дат. В ожесточенных боях на всей территории города и района погибло около 7 тысяч советских воинов.

На сегодняшний день в Старооскольском городском округе проживает 2 466 ветеранов, участников, инвалидов Великой Отечественной войны, блокадников, несовершеннолетних узников, вдов погибших и умерших участников, а также тружеников тыла.

Одним из самых памятных мест Старого Оскола является Мемориал славы у Атаманского леса, где захоронено более 2 тысяч солдат.

3 февраля в 12.00 часов у Мемориала славы состоится митинг, на котором будет почтена память погибших за освобождение города.

5 февраля с 12.00 до 16.00 часов на площади Победы состоится торжественное мероприятие «Мы славим тех, кто защищал Оскол», посвященное Дню освобождения города Старый Оскол от фашистских захватчиков.

Программа включает в себя: выставки оружия и боевой техники разных лет, военные инсталляции, фотозоны, мастер-классы, патриотическая квест-игра, праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры «Мы славим тех, кто защищал Оскол».

На площади Победы все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

Приглашаем жителей и гостей города посетить праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

 

Ведущий специалист по связям с общественностью

управления по делам молодежи администрации

Старооскольского городского округа

Наталия Сергеевна Шестакова

(4725)44-76-78 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 748 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии