Администрация приняла участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

добавить в избранное
Администрация приняла участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
7 февраля 2017, 20:15, Admin

Экзамен прошел в школе №12. Проверить свои знания  пришли около 50 родителей одиннадцатиклассников из разных школ города. За парты сели и руководители администрации Старооскольского городского округа.

 Экзамен сдавали - первый заместитель главы по строительству, транспорту и ЖКХ Сергей Гераймович, и.о.  заместителя главы администрации - руководитель аппарата администрации Виктор Прокопенко, заместитель главы округа по социальному развитию Светлана Востокова и ее заместитель Лариса Бугримова, заместитель главы администрации округа - секретарь совета безопасности Александр Науменко, начальник управления культуры Ирина Серянкина.

«Принять участие в акции мы пригласили родителей учащихся 11-х классов и администрации, что бы все убедились, что процедура сдачи ЕГЭ - прозрачная, доступная и понятная, - обратилась к собравшимся Светлана Востокова. - Управление образования делает все, чтобы наши дети были успешными. И сдача ЕГЭ - это одна из составляющих всей работы. В этом году сдавать единый госэкзамен в нашем округе  будет 871 ученик в 6 пунктах сдачи ЕГЭ, которые уже определены - это школы №5, 11, 12, 16,19,20».



Экзамен состоит из двух частей. Первая - это тест из 15 вопросов на знания лексических норм, орфографии, грамматики, пунктуации, ударения. Вторая - сочинение. На их выполнение отведен один час.

Предварительные итоги показали, что большинство хорошо справились с тестовой частью, а вот написать короткое сочинение оказалось более сложной задачей. 

 

 

Источник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 904 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии