Несовершеннолетние жители области предстанут перед судом.

добавить в избранное
Несовершеннолетние жители области предстанут перед судом.
11 февраля 2017, 19:00, Admin

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование сразу двух уголовных дел по обвинению несовершеннолетних в совершении преступлений.

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 16-летних и 14-летнего жителей области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, п. «а» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, тайное хищение имущества, совершенное группой лиц, покушение на кражу) в зависимости от роли каждого.

По версии следствия, 31 июля 2016 года 14-летний подросток  на улице в ходе ссоры ударил  рукой в глаз ранее незнакомого  40-летнего мужчину, находившегося в состоянии опьянения, причинив здоровью потерпевшего тяжкий вред в виде размозжения глазного яблока. Далее, 14 августа 2016 года, с двумя 16-летними приятелями, он зашел в магазин «Пятерочка», где подростки похитили спиртное на сумму около трех тысяч рублей и распорядились им по своему усмотрению. 19 августа 2016 года, 14-летний обвиняемый зашел в магазин «Спортмастер», где пытался похитить куртку, положив ее в свой рюкзак, однако был застигнут сотрудниками магазина.

 

 

 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия с применением насилия).

По версии следствия, с 10 июля по 31 августа 2016 года обвиняемый несколько раз подкарауливал на улице несовершеннолетнюю девочку и, угрожая, нанося удары, а также используя электрошокер, вымогал у нее деньги. Всего обвиняемый похитил у потерпевшей более 3,5 тысяч рублей, которые использовал по своему усмотрению.

 

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Источник.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 785 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии