Состоялось заседание Общественного совета

добавить в избранное
Состоялось заседание Общественного совета
1 марта 2017, 18:18, Admin

Врио начальника старооскольского УМВД Сергей Сабатов выступил перед членами Совета с отчетом о проделанной сотрудниками полиции работе в 2016 году, а также обозначил проблемные направления, в решении которых необходима поддержка общественности

В своем выступлении Сергей Анатольевич сделал акценты сразу на нескольких актуальных проблемах, требующих внимания не только сотрудников полиции, но и других субъектов профилактики, а также граждан.
К примеру, это борьба с незаконным оборотом наркотиков. Как отметил руководитель старооскольского Управления, практически еженедельно сотрудники полиции задерживают распространителей наркотических веществ – «спайсов» и «солей». В минувшем году оперативникам и следователям удалось выйти на две организованные преступные группы, в которые вошли жители стран ближнего Зарубежья.
Как отметил председатель Общественного Совета при УМВД России по г. Старому Осколу Андрей Генов на сегодняшний день необходимо проводить широкую работу не только, рассказывая о вреде и быстрому привыканию к наркотику, но и разъясняя уголовную ответственность за распространение запрещенных веществ. Как показывает статистика, закладчиками становятся, как в основном молодые люди до 25 лет – студенты или безработные.
Одним из решений Совета стало проведение тематических интерактивных площадок в сузах и вузах города. Первая, по инициативе директора СОФ НИУ БелГУ, члена старооскольского Общественного совета Тамары Беликовой, пройдет на базе старооскольского филиала БелГУ.
В 2016 года благодаря содействию общественников УМВД России по городу Старому Осколу была разработана и распечатана тиражом 10 тысяч экземпляров памятка по профилактике мошенничеств. К сожалению, заявления от граждан о том, что они стали жертвами мошенников, поступают в дежурные части полиции регулярно. По решению Общественного совета, работу в этом направлении необходимо продолжить. Помимо средств массовой информации, члены Общественного совета предложили продолжить практику взаимодействия с Управлением социальной защиты населения, Пенсионным фондом. Но поскольку все больше старооскольцев становятся жертвами мошенников  в сети интернет, Общественным советом будет разработан баннер социальной рекламы, для  размещения в социальных сетях.
Так же в рамках повестки заседания руководители УМВД и общественники обсудили ситуацию на дорогах города. В 2016 году в Старом Осколе был зафиксирован рост числа погибших  в ДТП, большинство из них – пешеходы. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции члены Общественного совета запланировали проведение мероприятий со всеми категориями участников дорожного движения.
По окончании заседания Совета Дмитрий Житниковский и Алексей Лукин посетили изолятор временного содержания УМВД России по городу Старому Осколу и проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также наличие жалоб и заявлений.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 622 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии