Юные староосколькие музыканты сыграют с Московским камерным оркестром

добавить в избранное
Юные староосколькие музыканты сыграют с Московским камерным оркестром
18 апреля 2017, 18:47, KOMATSU

Возможность выступить на одной сцене со столичными маэстро получат лучшие воспитанники музыкальных школ Старого Оскола, Губкина и Белгорода. Их выберут именитые столичные мастера по итогам мастер-классов, которые прошли в старооскольской детской музыкальной школе № 5.

Впервые в Старом Осколе состоялись мастер-классы известных музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, солистки КФО «Москонцерт», преподавателя ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского Натальи Богдановой, заслуженного артиста России, профессора МГК им. П. И. Чайковского Александра Тростянского и заслуженного артиста России, художественного руководителя и главного дирижера МКО «Времена года» Владислава Булахова.

Открытые уроки прошли в рамках проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». С 2017 года проект «Класс от маэстро» реализуется под эгидой Фестиваля «АРТ-ОКНО», объединившего все культурно-просветительские мероприятия фонда в Белгородской, Курской и Оренбургской областях.

Лучшие юные скрипачи, виолончелисты, пианисты со всей области съехались в Старый Оскол, чтобы побывать на открытых уроках столичных мастеров. Гости каждому ребенку уделяли должное внимание. Ведь одна из целей проекта отобрать талантливых ребят для большого концерта. Солировать на одной сцене с профессиональными музыкантами для старооскольских ребят - это уникальный шанс. Преподаватели с раннего утра до позднего вечера отслуживали и осматривали юных звезд.

Проект «Класс от маэстро» работает уже два года. Мастера не только приобщают юных музыкантов к оркестровому исполнению, но и поддерживают в дальнейшем на профессиональном пути.

В Старом Осколе концерт московского камерного оркестра «Времена года» с участием наших юных музыкантов состоится в мае.

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 783 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии