Старооскольский городской суд согласился с приговором мирового судьи рецидивисту,

добавить в избранное
Старооскольский городской суд согласился с приговором мирового судьи рецидивисту,
15 мая 2017, 09:33, KOMATSU

осужденному к лишению свободы за угрозу убийством и причинение телесных повреждений своей сожительнице

Ранее судимый житель города Т., 1972 года рождения, приговором мирового судьи г. Старый Оскол признан виновным в том, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения в июле 2016 года ночью по месту своего жительства в одной из квартир в м-не Космос в ходе ссоры со своей сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, выражая намерение лишить жизни, высказал в ее адрес угрозу убийством, которую она восприняла реально, демонстрируя при этом молоток, после чего нанес им потерпевшей несколько ударов по плечу, в область лица и головы, причинив ей кровоподтеки и ссадины, а также раны в теменной и лобной областях, которые согласно заключению экспертизы квалифицируются как повреждения, повлекшее легкий вред здоровью человека.

За указанные преступления мировым судьей Т. назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с таким приговором, Т. подал на него апелляционную жалобу.

Изучив материалы дела, исследовав доводы апелляционной жалобы, заслушав стороны, суд апелляционной инстанции – Старооскольский городской суд оснований для ее удовлетворения не нашел, указав следующее.

Всесторонне и полно исследовав представленные сторонами обвинения и защиты доказательства, мировой судья обоснованно пришел к выводу о доказанности вины Т. как в угрозе убийством при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы, так и в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия и правильно квалифицировал его действия соответственно по ч.1 ст.119 и по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

Наказание осужденному как по преступлениям, в которых он признан виновным, так и окончательное наказание по совокупности преступлений, а именно в виде лишения свободы назначено с учетом всех имеющих значение сведений, характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела и данных о личности осужденного, отсутствия смягчающих и наличия отягчающих наказание обстоятельств. Назначенное наказание отвечает принципу справедливости и соразмерно содеянному.

Апелляционным постановлением Старооскольского городского суда приговор мирового судьи оставлен без изменения. Жалоба осужденного отклонена.

Апелляционное постановление вступило в законную силу.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 717 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии