Старооскольский городской суд согласился с решением мирового судьи,

добавить в избранное
Старооскольский городской суд согласился с решением мирового судьи,
30 мая 2017, 08:29, KOMATSU

которым жителю города отказано в уменьшении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

А. и Ю. состояли в браке, от которого имеют несовершеннолетнего ребенка. В пользу Ю. с бывшего мужа А. на содержание несовершеннолетнего ребенка были взысканы алименты в твердой денежной сумме ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

А. обратился с исковым заявлением к мировому судье, в котором просил уменьшить размер взыскиваемых алиментов на 500 рублей.

Решением мирового судьи г. Старый Оскол в удовлетворении исковых требований А. отказано.

Не согласившись с таким решением, А. подал на него апелляционную жалобу, в которой просил решение отменить.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства по доводам апелляционной жалобы, Старооскольский городской суд признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы неубедительными, указав следующее.

Принимая решение об отказе в удовлетворении исковых требований А., мировой судья пришел к правильному выводу о том, что истцом не приведено доказательств, свидетельствующих об изменении его материального и семейного положения, при наличии которых суд вправе изменить размер взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка алиментов.

Изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание, и не является основанием для снижения алиментов, поскольку для изменения установленного судом размера алиментов необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Между тем, доказательств в подтверждение обстоятельств существенного изменения материального положения истца, исключающего возможность выплаты денежного содержания на ребенка в прежнем размере, суду не представлено.

Апелляционным определением Старооскольского городского суда решение мирового судьи оставлено без изменения.

Апелляционное определение вступило в законную силу.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 789 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии