Старооскольский военно-патриотический клуб «Каскад» отметил совершеннолетие

добавить в избранное
Старооскольский военно-патриотический клуб «Каскад» отметил совершеннолетие
17 сентября 2017, 17:15, Патриций

Своё 18-летие военно-патриотический клуб «Каскад» отметил на базе тактического центра специальной подготовки молодёжи к службе в рядах вооружённых сил РФ.

 За время работы клуба в нем прошло обучение более 1500 курсантов, 17 - являются ветеранами боевых действий, 12 - награждены медалями и знаками отличия. Клуб является неоднократным победителем Всероссийских, областных и муниципальных военно-патриотических конкурсов. Благодаря полученным знаниям и навыкам, его выпускники поступают в ряды вооруженных сил уже подготовленными к службе и получают высокую оценку командиров воинских частей. Достижения «Каскада», его курсантов и руководителей отмечены почетными грамотами и подарками от руководства округа и области, а также от Министерства образования и командующего ВДВ. 


Курсанты военно-патриотического клуба «Каскад» не раз демонстрировали потрясающую подготовку во время различных спортивных праздников, проходивших в Старом Осколе. Так, в этом году во время празднования Дня молодёжи на спортивно-развлекательной площадке «А Вам Слабо!?», организованной командой «Спорт для Всех» совместно с ЦМИ, каскадовцы выполнили рывок гири 100 (!) раз, сделали более 200 (!) приседаний и простояли «в планке» 10 (!) минут! 


В день рождения клуба на базе тактического центра состоялось торжественное построение курсантов военно-патриотических клубов и участников военно-патриотического движения «Юнармия» Старооскольского округа.  


Членов клуба поздравили начальник отделения мобилизационной подготовки старооскольского военного комиссариата подполковник Иван Елисеев, кавалер Ордена Красной Звезды, председатель Старооскольской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Богунов, заместитель начальника Управления по делам молодёжи Владимир Ивашев.


Во время торжественного построения военно-патриотическому клубу «Каскад» вручили Почётную грамоту Союза городов воинской славы, а руководителю клуба, гвардии старшине Роману Волобуеву – медаль  Союза городов воинской славы. Также почётными грамотами и благодарностями награждены курсанты и выпускники ВПК «Каскад».


В мае 2015 года в Старом Осколе состоялось открытие Тактического центра специальной подготовки молодежи к службе в рядах ВС РФ «Каскад», расположенного в микрорайоне Рудничный. Открытие обновленного Центра с современной материально-технической базой стало возможным благодаря поддержке УК «Металлоинвест».


Источник

 
+1
6
-1
 
Просмотров 812 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии