Роспотребнадзор: все школы округа вовремя подготовились к новому учебному году

добавить в избранное
Роспотребнадзор: все школы округа вовремя подготовились к новому учебному году
22 сентября 2017, 13:56, Ольга74ку

В целях обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения и во исполнение Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Старооскольском городском округе проведено обследование образовательных учреждений с целью проверки готовности последних к новому учебному году.

Всего к началу 2017-2018 учебного года на территории Старооскольского городского округа открыто 50 школ.
В августе 2016 г. Управлению образования администрации Старооскольского городского округа территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе выдано план-задание с перечнем мероприятий по улучшению санитарно-гигиенического и противоэпидемического состояния общеобразовательных учреждений на 2017 г., на основании которого Управлением образования и администрацией школ проделана большая работа по подготовке учебных заведений к работе в новом учебном году с привлечением бюджетных ассигнований и спонсорской помощи. 
Проведены работы по:
- ремонту учебных и вспомогательных помещений школ, спортивных залов, пищеблоков, мастерских производственного обучения; 
- проверке инженерных сетей (систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, искусственного освещения);
- оборудованию подсветок над классными досками; 
- приобретению ученической мебели, соответствующей росто-возрастным особенностям обучающихся;
- приобретению нового технологического оборудования на пищеблоки. 
Кроме этого, во всех учреждениях проведена необходимая подготовительная работа по благоустройству территорий, заключены необходимые контракты на обслуживание (поставку пищевых продуктов, вывоз твердых бытовых отходов, жидких стоков, на проведение дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных обработок); все учреждения обеспечены аудиовизуальными и техническими средствами обучения, утвержденными режимами и методиками обучения, медицинским оборудованием, лекарственными препаратами, перспективными меню, столовой и кухонной посудой, моющими и дезинфицирующими средствами. Персоналом пройден необходимый медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестация с регистрацией данных в личных медицинских книжках установленного образца.
Проведены необходимые лабораторно-инструментальные исследования факторов среды обитания школьников. 
Все общеобразовательные учреждения готовы к новому 2017-2018 учебному году.

Информация предоставлена территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 576 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии