В Старом Осколе состоится глобальное спортивное мероприятие

добавить в избранное
В Старом Осколе состоится глобальное спортивное мероприятие
28 сентября 2017, 15:49, Неведома_зверушка

 

8 октября в нашем городе объединятся сразу два интересных события: семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017 для всех желающих и «Оскольский полумарафон» для профессиональных спортсменов. Конкурсы, призы, развлекательные массовые акции – горожане смогут провести выходной весело и с пользой!  

В очередной раз в Старом Осколе благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» проводит семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017. Это яркое событие посвящено спорту и здоровому образу жизни, прежде всего для детей и молодёжи, а также привлечению внимания к бегу, как одному из самых доступных и эффективных видов физической активности. На этот раз центральным событием мероприятия станет уже ставший известным среди профессиональных легкоатлетов «Оскольский полумарафон», организатором которого является управление физической культуры и спорта округа при содействии Центра молодёжных инициатив.


- Цель таких мероприятий состоит в том, чтобы любой желающий вне зависимости от возраста или спортивной подготовки, воспринимал здоровый и активный образ жизни как праздник. В этот раз на #Всенаспорт2017 каждый найдёт для себя занятие по душе: легкоатлет может продемонстрировать свои возможности на длинной дистанции, семья – весело провести время вместе на интерактивных площадках; и получит заряд положительной энергии и массу ярких эмоций, – говорит Мария Мельниченко, начальник отдела специальных мероприятий благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Хедлайнером мероприятия в этом году станет спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин: - Я довольно часто путешествую по России и вижу, насколько люди любят спорт. И когда мы говорим, что у нас не самая спортивная страна, то лишь потому, что, на самом деле на каждом празднике, каждом забеге, каждой тренировке должно быть ещё больше народа. Поэтому 8 октября приходите всей семьёй и проведите этот день вместе с нами весело и с пользой!


Сбор и регистрация участников в день проведения мероприятия начнутся с 09:00 у теннисного центра «ТенХауС» (м-н Надежда,11).


Программа праздника:


9:00 – открытие стартово-финишного городка, выдача стартовых пакетов участников;


10:00 – 12:00 – работа интерактивных спортивных площадок;


10:40 – 11:00 – торжественное открытие мероприятия;


11:00 – старт на дистанциях 100м, 21км, 8км и 2км;


11:00 – 13:00 – развлекательная программа для зрителей;


13:00 – торжественное награждение победителей и призёров на дистанциях 21км и 8км.


Подробнее о возрастных категориях и информации как поучаствовать в источнике.


Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 674 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии