В Международный день пожилых людей

добавить в избранное
В Международный день пожилых людей
4 октября 2017, 09:48, Неведома_зверушка

2 октября в Центре культуры и искусств прошла торжественная церемония чествования активных оскольчан пожилого возраста, внесших вклад в развитие Старооскольского городского округа и патриотическое воспитание молодого поколения. Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилых людей.

Еще до начала мероприятия все желающие смогли оценить работы членов школ деловой активности, участвующих в муниципальном конкурсе «Осень золотая», которые представили оригинальные цветочные композиции, работы из овощей, ягод и фруктов. По итогам победителями были признаны участники школы деловой активности «Серебряный возраст».


С праздником оскольчан поздравила исполняющая обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова. Елена Юрьевна поблагодарила всех за самоотверженный труд. И отметила, что молодежь в неоплатном долгу перед старшим поколением, и в их силах сделать жизнь пожилых лучше, наполнить ее заботой и вниманием. 


В Старооскольском городском округе проживает более 65 тысяч граждан пожилого возраста. Многие - активные, творческие, жизнерадостные, успевают все: воспитывать внуков, работать на приусадебных участках, заниматься спортом и творчеством. Отличившимся в этот день были вручены награды и подарки в различных сферах деятельности. Пенсионеры получили награды в десяти номинациях: «Золотое перо», «Золотой голос», «Самый продвинутый пользователь компьютера», «Старость меня дома не застанет», «За активную жизненную позицию» и другие.


В рамках месячника пожилых людей, в течение октября тематические мероприятия будут проходить в образовательных, медицинских и социальных организациях, учреждениях культуры.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 676 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии