В Управлении Росреестра состоялось совещание с представителями сообщества предпринимателей

добавить в избранное
В Управлении  Росреестра состоялось совещание с представителями сообщества предпринимателей
13 октября 2017, 11:53, Voloshenko_AV

11 октября 2017 г. в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) состоялось совещание по вопросу улучшения инвестиционного климата в Белгородской области. 

В совещании приняли участие представители сообщества предпринимателей: В.Г. Лобуков, С.В. Попов и С.О. Кравцов, исполняющая обязанности руководителя Управления Н.А. Сапега, первый заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Ю.Н. Выродова, заместитель руководителя Управления Я.В. Пойминова,  заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области С.А. Куртинина, а также начальники отделов центрального аппарата Управления и Учреждения.

Росреестр в рамках национального рейтинга на сегодняшний день демонстрирует положительные результаты по достижению показателей, установленных целевыми моделями «государственный кадастровый учет» и «государственная регистрация прав» на территории Белгородской области.

Управлением был проведен анализ данных, полученных в ходе опросов «Эффективность процедур по государственной регистрации прав» и «Эффективность процедур при государственном кадастровом учете», по итогам которых было выявлено, что часть опрошенных лиц не обращалась в Росреестр за получением государственных услуг в 2016 году, а обращались только в 2017 году, и что поданные документы были зарегистрированы в предусмотренный ст. 16 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ срок и без приостановлений.

Представители бизнес-сообщества отметили необходимость проведения правового ликбеза в виде подготовки пошаговой методической инструкции о совершении того или иного регистрационного действия в отношении недвижимого имущества. Руководство Управления обратило внимание, что на сайте Росреестра содержится подробная информация для физических и юридических лиц о порядке подачи документов.

В очередной раз представителям бизнес-сообщества была прорекламирована возможность подачи документов в электронном виде, что позволит сократить срок государственной регистрации прав до одного рабочего дня, при условии их надлежащей подготовки и содержания.

Представители бизнес-сообщества пригласили представителей Росреестра принимать участие в обучающих семинарах по порядку подачи документов и изменениях в законодательстве, регулирующем порядок установления права собственности на объекты недвижимости.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 736 Комментариев 2
Комментарии (2)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии