Старооскольский медицинский колледж отметил 80-летие

добавить в избранное
Старооскольский медицинский колледж отметил 80-летие
17 октября 2017, 14:37, Неведома_зверушка

12 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Старооскольского медицинского колледжа «Все на благо народа…». Поздравили студентов и преподавателей заместитель губернатора - начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Наталия Зубарева, и.о. первого заместителя главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Востокова, председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк.

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский медицинский колледж» было открыто 15 сентября 1937 года. В настоящее время колледж является ресурсным центром подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов среднего звена медицинского профиля Белгородской области и занимает прочные позиции в системе среднего профессионального образования России. Здесь ведется многоуровневая подготовка медицинских кадров, внедряются инновационные технологии, постоянно совершенствуется профессиональное и методическое мастерство педагогов, на высоком уровне находится научно-исследовательская работа студентов и преподавателей, в образовательном процессе акцент делается на здоровьесозидающие технологии, практикоориентированность и воспитательную работу.
В колледже обучается более 1100 студентов по 6 специальностям: сестринское дело, акушерское дело, лечебное дело, стоматология ортопедическая, лабораторная диагностика, фармация. Научно-педагогический состав образовательного учреждения представлен 102 педагогическими и руководящими работниками, в том числе 1 доктор и 9 кандидатов наук, более 90% имеют первую и высшую категории.
В структуре колледжа функционируют три учебно-производственные лаборатории (мастерские): стоматологическая, клинико-диагностическая, аптека-лаборатория, Дом сестринского ухода и Центр досуга и творчества, Ботанический сад, 7 учебных корпусов, 16 лекционных аудиторий, 4 компьютерных класса, кабинет массажа и косметологии, симуляционный центр, музей истории медицины и сестринского движения, общая площадь собственных учебно-лабораторных помещений оставляет около 12 тыс. м2 .
В рамках празднования 80-летия Старооскольского медицинского колледжа у корпуса №4 состоялся митинг, посвященный 10-летию закладки ботанического сада. В партерной части ботанического сада прошла посадка саженцев. Выпускники колледжа высадили юбилейную еловую аллею.


Далее в Центре досуга и творчества, расположенном на территории медколледжа, состоялось торжественное собрание.
«Наш девиз – это непрерывное развитие. Преподаватели и студенты постоянно участвуют в различных конкурсах и научно-практических конференциях. Эта деятельность отмечена  заслуженной наградой - наш медколледж признан лучшим в России в 2017 году, - рассказал в своем выступлении кандидат медицинский наук, заслуженный учитель РФ, почетный гражданин Старооскольского городского округа, директор медицинского колледжа Николай Селиванов. – Хочу сказать спасибо администрации округа и области, главным врачам городских больниц и нашим социальным партнерам, которые помогают нам создавать прекрасную материально-техническую базу,  условия для обучения студентов. Это дает нам возможность подготавливать грамотных специалистов.


Заместитель губернатора - начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Наталия Зубареву тепло поздравила коллектив и студентов от имени губернатора Евгения Савченко, департамента здравоохранения и от себя лично.
«Диплом выпускника медколледжа - это знак качества в медицине Белгородчины и он котируется весьма высоко, отметила Наталия Николаевна. – Мы живем в эпоху  информационных и нанотехнологий, современных методик лечения и диагностики. К освоению этих вершин стремится коллектив колледжа и его директор. Желаю преподавателям и руководителям исполнения всех ваших планов, достижения задуманных целей. Студентам - ценить свой колледж. Продвижения и процветания!»

Исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Востокова поздравила юбиляров от имени главы администрации округа Александра Гнедых и зачитала памятный адрес, в котором он подчеркнул важную роль учебного заведения в жизни, поблагодарил коллектив за неустанный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и сердечно поздравил с праздником. 
«Мы гордимся тем, что на территории округа есть такое замечательное учебное заведение, - сказала Светлана Николаевна. – Вы успешно сочетаете в своей работе традиции и инновации, ваши двери всегда открыты для всех». С юбилеем учебного заведения собравшихся также поздравил председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк.  Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 875 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии