Заседание антинаркотической комиссии

добавить в избранное
Заседание антинаркотической комиссии
31 октября 2017, 16:35, Неведома_зверушка

Профилактическую работу с лицами ранее судимыми, являющимися потребителями наркотических или психотропных средств, в том числе их ресоциализации и адаптации, обсудили на очередном  заседании антинаркотической комиссии Старооскольского городского округа под председательством заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию Светланы Востоковой.

 

О проделанной работе в данном направлении и стуации в целом доложили главный врач Старооскольского наркологического диспансера Елена Тращенко и врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по г. Старому Осколу Сергей Горожанкин.

С информацией о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних выступил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитрий Малахов.

Рассмотрели также вопрос об организации взаимодействия и результатах работы по выявлению и уничтожению дикорастущих очагов и незаконных посевов наркосодержащих растений на территории округа.

«С обозначенной проблемой можно бороться только сообща, максимально усилив межведомственное взаимодействие. Необходимо устранить формализм, уделить больше внимания индивидуальному подходу к каждому ребенку, родителю, члену рабочего коллектива. Наркомания и наркопреступность – наша общая беда и бороться с ней с ней нужно только сообща», - резюмировала в завершении заседания заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию, заместитель председателя антинаркотической комиссии Светлана Востокова.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 626 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии