Встреча начальника УМВД с родными и близкими сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

добавить в избранное
Встреча начальника УМВД с родными и близкими сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
9 ноября 2017, 19:33, KOMATSU

8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу и родственники погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел почтили память правоохранителей. На территории кладбища в селе Каплин представитель старооскольского духовенства отец Василий отслужил панихиду, после чего участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу.

Выступая на митинге, руководитель старооскольского Управления МВД Виктор Деревлев отметил, что служба в полиции – это не просто призвание, а осознанный выбор. Сотрудники органов внутренних дел посвящают всю свою жизнь борьбе с преступностью. Они готовы идти на риск ради спасения жизни людей и обеспечения безопасности государства.

«Наши товарищи, отдавшие свои жизни в борьбе с преступностью, до последней минуты остались верными Присяге, действовали как настоящие мужчины и истинные патриоты своей страны.Уверен, что на примере их мужества будут воспитываться многие поколения полицейских, как в свое время воспитывали нас на примерах тех, кто защищал Родину в военные годы», - завершил свое выступление Виктор Николаевич.

Председатель Совета ветеранов УМВД Иван Сорокин пообещал всячески поддерживать семьи старооскольцев, погибших при исполнении служебных обязанностей: «Сегодня под опекой ведомства находится более двадцати семей. Забота о семьях погибших товарищей для каждого из нас – дело чести».

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 921 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии