Старооскольские полицейские задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения
29 января 2018, 21:48, KOMATSU

Инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, патрулировавшие северо-восточную часть города, обратили внимание на автомобиль «Хёндэ», водитель которого, заметив полицейских, резко изменил направление движения и попытался скрыться во дворах. Инспекторы приняли меры к его задержанию. Всего через пару минут иномарку удалось заблокировать.

При проверке документов стражи порядка заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. При этом пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

Вскоре выяснилось, что 32-летний житель Старого Оскола   управлял автомобилем уже будучи лишенным водительских прав. В декабре 2016 года он был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медосвидетельствования, и по решению суда лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 9 месяцев.

В этот раз в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают до 2-х лет лишения свободы.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 517 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии