Всероссийская зимняя спартакиада по фигурному катанию проходит в Старом Осколе

добавить в избранное
Всероссийская зимняя спартакиада по фигурному катанию проходит в Старом Осколе
29 марта 2018, 18:52, Ольга74ку

Всероссийская зимняя спартакиада по фигурному катанию среди спортивных школ собрала в Старом Осколе 65 сильнейших юных фигуристов со всей страны. 

 

 

К сожалению, старооскольцев среди них нет. Соревнования проходят на ледовой арене Дворца спорта «Аркада».

 

Здесь каждый мечтает стать олимпийским чемпионом. Этим ребятам всего одиннадцать — двенадцать лет, две трети своей жизни они занимаются фигурным катанием.

Всероссийская спартакиада собрала самых сильных фигуристов из 18 спортивных школ России. Москва и Санкт-Петербург — явные лидеры состязаний. Житель северной столицы Владислав Шинкаренко отлично откатал короткую программу и показал третий результат. На соревнованиях фигурист всегда в призерах.

 

«Работаю всего полгода, это новая программа. Я танцую Майкла Джексона. Мне очень нравятся его песни. Я сам выбрал эту музыку. Нравится быть все выше и выше на соревнованиях, получать результаты — это же удовольствие», — поделился Владислав.

 

Работу спортсменов на льду оценивают двадцать восемь судей. От зоркого глаза экспертов ничто не ускользнет. Прежде чем озвучить оценки, обязательный отсмотр спорных моментов в повторе. Все участники состязаний: тренеры, судьи, спортсмены и родители наперебой хвалят оскольский лед и созданные условия — хороший звук, много света и прекрасный обзор.

 

«База очень хорошая. Мы с удовольствием всегда приезжаем, проводим здесь соревнования, и всероссийского уровня, и юниорские, и взрослые соревнования в разные годы проводили. База уникальная. Здесь созданы все условия для тренировок и участия в соревнованиях, и питание прекрасное, и очень хорошие сотрудники дворца», — отметил Леонид Хачатуров, главный судья соревнований, представитель федерации фигурного катания на коньках России, заслуженный тренер России.

 

Ледовая арена отличная, однако, фигуристов достойного уровня в Старом Осколе пока нет. Белгородскую область представляли спортсмены из областного центра.

источник-9   канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 826 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии