Старооскольские полицейские вернули местному жителю похищенные деньги

добавить в избранное
Старооскольские полицейские вернули местному жителю похищенные деньги
10 апреля 2018, 10:54, KOMATSU

Находясь в уборной, мужчина оставил борсетку с деньгами и документами с внешней стороны на двери кабинки. Этим воспользовался находящийся в помещении местный житель.

По предварительным данным, 27-летний житель Старого Оскола зашел в уборную местного гипермаркета. Борсетку с деньгами и документами мужчина оставил на ручке двери с внешней стороны кабинки. Выйдя, он обнаружил пропажу имущества и обратился в полицию.

Изучив записи расположенных в магазине камер видеонаблюдения, правоохранители установили автомобиль, на котором мог скрыться предполагаемый злоумышленник. Как выяснилось, обнаружив в украденной сумке документы, мужчина направился к месту жительства потерпевшего. Борсетку и документы он оставил в почтовом ящике заявителя, а 13 тысяч рублей забрал себе.

Спустя пару часов подозреваемый в результате розыскных мероприятий был задержан оперативниками и сотрудниками ДПС. Полицейские изъяли у него похищенные деньги.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 565 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии