Оперативники вернули местному жителю похищенный скутер

добавить в избранное
Оперативники вернули местному жителю похищенный скутер
17 апреля 2018, 21:55, megavolt

15 апреля в полицию Старого Оскола обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с платной стоянки пропал принадлежащий ему скутер.

На розыск транспортного средства был ориентированы личный состав УМВД России по г. Старому Осколу и представители общественности. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили схожий по приметам скутер возле подъезда многоквартирного дома, расположенного юго-восточной части города. Вскоре был задержан и подозреваемый в краже несовершеннолетний оскольчанин.

По предварительным данным, к припаркованному на стоянке скутеру подросток присматривался несколько дней. Воспользовавшись тем, что охранник заснул, он пробрался за ограду и похитил транспортное средство.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 582 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии