Губкинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из автомобилей

добавить в избранное
Губкинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из автомобилей
31 мая 2018, 22:24, KOMATSU

Утром после хищения злоумышленник приехал к дому потерпевших, чтобы вернуть похищенное имущество. Однако, увидев осматривающих участок полицейских, парень испугался и попытался скрыться. 

Губкинские полицейские прибыли на участок 50-летнего жителя округа. Потерпевший сообщил, что ночью из припаркованных во дворе домовладения автомобилей – «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-2106», пропали автоаксессуары и инструменты. Кроме того, из хозяйственной постройки был похищен сварочный аппарат. 

Когда правоохранители осматривали прилегающую к дому территорию в поисках улик, к домовладению стремительно подъехал автомобиль. Увидев работающую на месте следственно-оперативную группу, водитель автомобиля и пассажир испугались и попытались скрыться. Однако правоохранители догнали и блокировали транспортное средство. 

За рулем авто находился 33-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения, а на пассажирском сидении – 22-летний парень ранее неоднократно судимый за кражи. Пока полицейские проводили медицинское освидетельствование водителя, пассажир признался в совершении кражи. По его словам, похищенное он хотел вернуть потерпевшим, но, увидев полицейских, испугался последствий. 

По предварительным данным, подозреваемый воспользовался тем, что транспортные средства потерпевшего были не заперты. Перед тем, как скрыться с автоаксессуарами, он прихватил из хозяйственной постройки сварочный аппарат. 

По словам задержанного, через пару часов после кражи он раскаялся в содеянном и хотел вернуть похищенное потерпевшим. Украденное имущество, стоимостью порядка 10 тысяч рублей, стражи порядка обнаружили в автомобиле, на котором передвигались подозреваемый и его приятель. 

Теперь в отношении парня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. 

Приятель подозреваемого, который утром привез его к дому потерпевшего, привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Результаты медосвидетельствовнаия показали, что он сел за руль в нетрезвом виде. Кроме того, прав управления авто молодой человек никогда не получал.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 496 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии