Фестиваль народного творчества с размахом прошел в Старом Осколе

добавить в избранное
Фестиваль народного творчества с размахом прошел в Старом Осколе
3 июля 2018, 13:35, Ольга74ку

Фестиваль народного творчества «Оскольская мозаика» с размахом прошел в минувшую пятницу на площади Победы. Здесь пели, ели танцевали, участвовали в мастер-классах, отгадывали литературных героев и рисовали свои первые картины. Расскажет Ирина Бойко.

 

 

Шестилетняя София Грабовская попробовала себя в роли пейзажиста. Всё как у настоящего художника — мольберт, краски и кисти.

 

Вот цветочки, солнышко, травка, потому что я видела такое художество, давным-давно, когда я в лагере была. Хорошо, что меня бабушка сюда позвала, а то я никогда не была на «Были», особенно на праздники.

 

— Грабовская София.

 

 

 

А пятнадцатилетний Алексей Климов с группой поддержки штурмовал литературный островок — пришлось вспомнить всё, что прочитал за 8 лет обучения в школе, чтобы победить в викторине.

 

Хочется прийти, открыть и сразу вспомнить все, на что не ответил. Я принимал участие в этой викторине от библиотеки А. С. Пушкина. Это викторина на знание литературных героев, былин, сказок.

 

— Алексей Климов.

 

 

 

Фестиваль народного творчества «Оскольская мозаика» на площади Победы прошел впервые. Гости праздника могли посетить одну из шести мозаик — ремесленную, литературную, вокальную, игровую, художественную или хлебосольную. Одни по достоинству оценили роговатовскую катанку и архангельскую рассыпуху, другие попробовали себя в роли мастера-ремесленника, приняли участие в одном из пятнадцати мастер-классов, поиграли в народные игры.

 

Очень весело, очень нарядно, много интересных павильонов с выставками. Все интересно смотреть. Все так красочно!

 

— Мария Якубова.

 

 

 

Получаю массу душевного, вот просто, наслаждения, вот. Отдыхаю душой. У меня внучка здесь выступает, в общем, все прекрасно. Молодцы, организация замечательная.

 

— Елена Скуридина.

 

 

 

Нине Маслаковой — 84 года, бойкая пенсионерка активно подпевала вокальным коллективам:

 

Потому что эти песни я люблю. Они у нас с детства вот эти песни, деревенские, хорошие, сильные. Они дают радость, здоровье и долголетие!

 

 

 

«Оскольская мозаика» пришлась староооскольцам по душе. Многие желали, чтобы фестиваль стал традиционным.

 

источникк-9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 629 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии