«Картина года»

добавить в избранное
«Картина года»
17 декабря 2018, 16:32, Ольга74ку

«Картина года»  яркая, разноплановая и разножанровая выставка. Живопись, графика, батик, скульптура, фотография, авторские куклы. В двух залах представлены работы старооскольских мастеров, созданные в 2018 году. Участвуют как известные в городе художники  Александр Филиппов, Юрий Болотов, Анатолий Галюзин, Димитрий Краснов, Татьяна Ярковая, Елена Маркова, Жанна Соломко, так и дебютанты. В этом году их восемь.

 

ъ

У нас представлен такой интересный вид искусства как каллиграфия, впервые в нашем музее можно увидеть такие работы. Каллиграфию у нас представил Горшков Александр. У нас есть живописные произведения. Это художник Ближенская. Можно сказать такая декоративная живопись, которая посвящена тоже анималистическому жанру. Но в тоже время она такая яркая и сочная, позитивная.

 

— Ирина Шаповалова, старший научный сотрудник старооскольского художественного музея.

 

 

 

Оксана Рощупкина впервые участвует в выставке с живописными работами, а не как мастер-керамист.

 

И особенно хочется отметить, что эта выставка в этом году она больше посвящена нашему городу Старый Оскол. Практически у каждого художника есть или вид нашего города — пейзажи или, например, человек, который живет в нашем городе. Это хорошо, когда художники в окружающей действительности видят что-то прекрасное, чему можно посвятить картину или сюжет картины.

 

— Ирина Шаповалова, старший научный сотрудник старооскольского художественного музея.

 

 

 

На выставке можно увидеть и рукотворные шедевры Светланы Смуровой. В это раз мастерица представила авторские куклы из запекаемого пластика.

Выставка в старооскольском художественном музее продлится до 12 января.


Источник-9 канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 593 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии