На 12 млн. рублей проштрафились Белгородские нарушители земельного законодательства в 2018 году

добавить в избранное
На 12 млн. рублей проштрафились Белгородские нарушители земельного законодательства в 2018 году
29 марта 2019, 10:23, Voloshenko_AV

В течение 2018 года на территории Белгородской области государственными инспекторами Управления Росреестра по Белгородской области по использованию и охране земель проведено 4 547 проверок соблюдения требований земельного законодательства.

В ходе проверок было выявлено 2 278 нарушений требований земельного законодательства.

За допущенные нарушения земельного законодательства госземинспекторами составлено 888 протоколов об административных правонарушениях, выдано 1 609 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, 676 нарушителей привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 12,265  млн. руб.

В результате проделанной госземинспекторами работы 1 306 нарушений земельного законодательства устранены, по оставшимся нарушениям еще не истекли установленные предписаниями сроки их устранения.

За отчетный период госземинспекторами Управления было проведено 1 024 административных обследований объектов земельных отношений, по результатам которых было выявлено 545 признаков наличия состава административных правонарушений.

Характерными нарушениями земельного законодательства являются самовольное занятие земельных участков, использование их без правоустанавливающих документов и документов, разрешающих хозяйственную деятельность, не использование земель в соответствии с их целевым назначением,  не выполнение предписаний госземинспекторов по вопросам устранения нарушений земельного законодательства, неуплата административного штрафа в срок.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 446 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии