Старооскольские семьи получили возможность улучшить жилищные условия

добавить в избранное
Старооскольские семьи получили возможность улучшить жилищные условия
26 апреля 2019, 16:01, Admin

Государственные жилищные сертификаты, свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в ходе торжественной церемонии 26 апреля старооскольцам передал заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Щепин.

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» были вручены 6 государственных жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения на общую сумму 9 420 833 рубля средств федерального бюджета. Их получили: граждане, признанные в установлено порядке вынужденными переселенцами - Вячеслав Кари, семья Надежды Ведерниковой, Татьяна Цепенкова, Максим Цепенков; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - семья Валентины Шубадеровой.

В рамках направления (подпрограммы) «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности получила семья Ирины Шулеповой на сумму 900 000 рублей средств федерального и областного бюджетов.

Игорь Щепин поздравил земляков с радостным событием, отметив, что реализации мер по обеспечению жильем на территории городского округа уделяется должное внимание. Игорь Анатольевич пожелал семьям счастья и благополучия в новом жилье и заверил, что программа по выделению сертификатов нуждающимся в пределах данных программ в Старооскольском округе продолжится.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 714 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии