Стойленские звездочки

добавить в избранное
Стойленские звездочки
7 мая 2019, 16:30, SGOK

На Стойленском ГОКе прошел отборочный тур конкурса «Стойленские таланты. Дети». Более 30 юных дарований в возрасте от 4 до 12 лет читали стихи, танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах и демонстрировали жюри свои экстраординарные способности.

Самой многочисленной и самой «малышковой» оказалась номинация «Художественное слово». Дети читали стихи о маме, о родном городе и предприятии, где работают родители, и конечно, о подвиге людей во время Великой Отечественной войны. 


Справится с волнением ребятам помогали волонтеры – представители Совета молодежи СГОКа. Они выводили чтецов на сцену и подбадривали за кулисами.

В номинации «Инструментальный жанр» основными инструментами стали фортепиано и баян. Участники конкурса исполнили произведения Дунаевского, Гречанинова, Шостоковича, Бажилина.


 Устный счет в уме, таланты мультипликатора и художника демонстрировали конкурсанты в номинации «Экстраординарные способности».
Яркие номера в номинациях «Вокал» и «Хореография» завершили отборочный тур конкурса «Стойленские таланты. Дети».


Кто пройдет в финал? Жюри конкурса пришлось очень нелегко – каждый участник выложился по максимуму.  Но конкурс есть конкурс. В итоге в финал прошли тринадцать стойленских звездочек, которые выступят в гала-концерте 30 мая, в канун Дня защиты детей. 

 

Всем участникам конкурса вручили подарки и дипломы. С напутственными словами к ребятам и их родителям обратились директор дирекции по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Наталия Путинцева и председатель профсоюзного комитета Марина Алешкова. Они поблагодарили детей и педагогов за работу по подготовке к конкурсу и пожелали ребятам дальнейших творческих успехов.

- Спасибо за то, что подарили нам такой заряд позитива, вдохновения, которые будут теперь с нами целую неделю, - отметила Наталия Путинцева. - Благодарю вас, ваших родителей, ваших педагогов и наставников, которые помогали вам готовиться к этому конкурсу и помогают вам развивать свои таланты. Вы все большие молодцы!

 
+1
0
-1
 
Просмотров 703 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены