Житель Старого Оскола предстанет перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере

добавить в избранное
Житель Старого Оскола предстанет перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере
21 июня 2019, 14:35, Admin

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия,  в конце 2016 года обвиняемый, зная что родной брат его знакомого привлекается к уголовной ответственности, решил обогатиться за счет знакомого. Он ввел его в заблуждение, убедив, что хорошо знаком с должностным лицом УМВД России по городу Старый Оскол, который может за взятку в 1 100 000 рублей повлиять на смягчение родному брату знакомого меры пресечения и снизить объем обвинения. После передачи денег, знакомый обвиняемого увидел, что положение его брата не меняется и потребовал деньги обратно. Значительную часть в течение года обвиняемый вернул, и в начале 2018 года повторно ввел знакомого в заблуждение об оказании помощи, однако за услуги потребовал 3 миллиона рублей. При очередной встрече, в ходе которой должна была быть передана часть денег он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

 

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 709 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии