На Стойленском ГОКе выбрали лучшего дорожно-путевого рабочего

добавить в избранное
На Стойленском ГОКе выбрали лучшего дорожно-путевого рабочего
25 июня 2019, 21:59, SGOK

На Стойленском ГОКе прошел конкурс профессионального мастерства среди дорожно-путевых рабочих рудоуправления.

Из 37 участников конкурса в финал вышли 10. На практическом этапе они должны были прикрепить две деревянные шпалы к рельсу с помощью путейского молотка и железнодорожных костылей и разобрать рельсовый стык. На выполнение задания отводилось в общей сложности 5,5 минут. 

Жюри оценивало скорость и качество выполнения задания, соблюдение правил безопасности.

Работаю на Стойленском ГОКе с 2006 года. Мне нравится профессия. У меня были хорошие наставники, а сейчас я уже сам готовлю молодых людей, стараюсь показать им все, что умею, увлечь профессией и научить проявлять инициативу. Всегда идти вперед, стремиться к чему-то новому – моя жизненная позиция, а возможности и перспективы всегда появятся! Вот, к примеру, победное первое место – то, к которому я шел и стремился, - комментирует победитель конкурса, дорожно-путевой рабочий Леонид Винюков.

 

Победители получили дипломы, памятные подарки и корпоративные знаки отличия «НЛМК-PRO». Также призерам выплачены денежные премии и предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года. 

До конца года на Стойленском ГОКе определят лучших в профессиях контролер продукции обогащения, помощник машиниста тепловоза, слесарь-ремонтник, водитель автофургона и машинист конвейера. Всего на комбинате в течение 2019 году пройдут 12 конкурсов профессионального мастерства.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 644 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены