Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
15 августа 2019, 13:54, Admin

Повторное управление в нетрезвом виде, незаконное хранение наркотических средств, покушение на угон автомобиля.

В Старом Осколе инспекторами ДПС задержан подозреваемый в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

12 августа рано утром инспекторы отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу в микрорайоне Жукова заметили автомобиль «Форд», водитель которого нарушил ПДД.

Приняв меры к остановке транспортного средства, полицейские установили личность автомобилиста. Им оказался 28-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

При проверке водителя по базе данных правоохранители установили, что в июле текущего года он уже был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

В отношении подозреваемого составлен административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств 

Днем 12 августа сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу получили информацию о том, что в одном из автомобилей такси может находиться пассажир, который хранит при себе запрещенные вещества.

Полицейские приняли меры к остановке транспортного средства. При общении с 32-летним местным жителем полицейские заметили у него явные признакам опьянения. Однако пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ мужчина отказался. В ходе личного досмотра у него был обнаружен сверток с синтетическим наркотиком, так называемой «соли». По словам задержанного, изъятое он хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ (Невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином).

Кроме того, отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкции статьи – лишение свободы на срок до трех лет.

 

Житель Старого Оскола подозревается в покушении на угон автомобиля 

Минувшей ночью в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу позвонил местный житель. Он сообщил, что во дворе одного из домов в микрорайоне Макаренко подозрительный мужчина присматривается к машинам. Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы увидели автомобиль  «ВАЗ 2106» с разбитым стеклом и находившегося за рулем мужчину. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый житель Чернянского района.

По предварительным данным, задержанный пытался подручными предметами завести чужой автомобиль. Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на угон).

Сотрудники полиции благодарят местного жителя за помощь в предотвращении преступления.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 533 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии