Профессионал в работе и спорте

добавить в избранное
Профессионал в работе и спорте
22 августа 2019, 16:18, ОЭМК

Ковшевой электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината Лери Бидзинашвили в нынешнем году стал победителем конкурса профмастерства Металлоинвеста.

В этом, считает он, ему помогла любовь к профессии и спорту. Лери - известный на комбинате лыжник и легкоатлет, без него не обходятся рабочие и корпоративные спартакиады, он не раз занимал призовые места на городских, областных соревнованиях и Всероссийских турнирах. Он с благодарностью отзывается о своих наставниках в профессии Валерии Черных, Владимире Болгове и считает: его победа на конкурсе профмастерства - тоже их успех.

-           Мои учителя дали основу - практические знания, - поясняет Лери. - Ведь если неправильно подготовишь промковш к работе и ошибёшься буквально на пару миллиметров, может пролиться металл. Это недопустимо!

Наш герой говорит, что и охрана труда для ковшевых - важная составляющая повседневного труда. Наверху, в пролёте цеха, постоянно движется кран, вокруг - работающие механизмы. Ни в коем случае нельзя расслабляться - надо быть постоянно начеку, помнить о правилах безопасности, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

На вопрос, чем привлекло горячее производство, Лери Бидзинашвили отвечает просто: настоящей мужской профессией, где требуется и сноровка, и сила, и нестандартное мышление.

- Хорошая идея проводить конкурсы профмастерства, - считает он. - Они сближают нас с коллегами с других предприятий, дают возможность открыть в себе резервные силы, почувствовать особую гордость за свою профессию.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 344 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии