Жительница Губкина предстанет перед судом за заведомо ложный донос

добавить в избранное
Жительница Губкина предстанет перед судом за заведомо ложный донос
6 сентября 2019, 09:46, Admin

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней жительницы Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия в январе 2019 года обвиняемая обратилась в суд с исковым заявлением. В феврале 2019 года судьей Губкинского городского суда принято решение о признании иска необоснованным и не подлежащим удовлетворению. Желая добиться отмены решения, обвиняемая составила заведомо ложное сообщение о получении судьей через представителя взятки от ответчика и разослала его в Следственный комитет России, Генеральную прокуратуру и ФСБ России. В мае 2019 года апелляционной инстанцией решение суда первой инстанции оставлено без изменения, события преступления в действиях лиц, указанных в сообщении обвиняемой, не установлено. Делая сообщение, обвиняемая знала, что оно является сообщением о преступлении, может послужить поводом к возбуждению уголовного дела.

 

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 549 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии