Звуковые колонки для ВОС

добавить в избранное
Звуковые колонки для ВОС
20 сентября 2019, 14:55, ОЭМК

Новые звуковые колонки для старооскольского общества слепых закупили благодаря финансовой поддержке Металлоинвеста.

Помощь в их приобретении была оказана по инициативе директора по социальным вопросам, депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирины Дружининой. И уже на торжественной презентации тифлотехнических средств в обществе слепых, которые инвалиды по зрению также смогли закупить благодаря победе в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Сделаем вместе!», использовали для выступлений новые звуковые колонки.

 

Здесь давно действуют хоровой и театральный коллективы, студия эстрадной песни, в которых с удовольствием занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья, поэтому приобретение новых колонок было для них немаловажным вопросом.

По словам заместителя начальника управления культуры Старооскольского городского округа Татьяны Шмидовой, они часто обращаются к металлургам с самыми разными проблемами и всегда находят понимание и отклик. Это и выделение транспорта для выступлений творческих коллективов в других населенных пунктах, и финансирование поездок для участия в конкурсах и фестивалях, и помощь в приобретении необходимого оборудования.

– Сейчас, например, мы готовимся к молодёжному театральному фестивалю, который будет проходить в конце сентября – начале октября в Старооскольском театре для детей и молодежи по инициативе народной артистки СССР Веры Васильевой. И это мероприятие также будем проводить при финансовой поддержке Металлоинвеста, – говорит Татьяна Шмидова. - И, конечно, когда мы обратились на ОЭМК с просьбой помочь купить звуковые колонки для общества слепых, вопрос был решён довольно быстро. Более того, это оказалось единственное городское предприятие, которое откликнулось на нашу просьбу, за что мы очень благодарны и лично Ирине Викторовне Дружининой, и руководству компании «Металлоинвест», сотрудничество с которой для нас поистине бесценно.

 

Ирина Милохина 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 423 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии