Учить - это призвание!

добавить в избранное
Учить - это призвание!
4 октября 2019, 14:25, SGOK

В преддверии Дня учителя представители Стойленского ГОКа поздравили с профессиональным праздником преподавателей и мастеров производственного обучения Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ) - базового учебного учреждения предприятия.

В ходе торжественного мероприятия стойленцы вручили лучшим педагогам техникума благодарственные письма, подарки и денежные премии.  

 

СГОК успешно сотрудничает с СИТТ на протяжении пяти лет. На сегодня основной задачей образовательного учреждения является подготовка рабочих кадров для предприятия. Около 65% выпускников техникума ежегодно пополняют коллектив комбината.



- Мы искренне благодарим вас за нелегкий, но очень важный труд, за опыт, который вы передаете студентам - нашим будущим сотрудникам, за то, что каждый день дарите частичку своей души, помогаете ребятам сделать правильный профессиональный выбор в жизни!», - отметила в своем выступлении и.о. директора по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Светлана Крючкова.

 

 

 

 

СГОК регулярно участвует в развитии материально-технической базы учебного заведения, ведет системную профориентационную работу. Совместно с СИТТ внедряются элементы дуального обучения, корректируется содержание учебного процесса под производственные условия комбината. Для студентов организуют викторины и конкурсы, проводят экскурсии на предприятие.  Выпускникам, проходившим во время обучения практику на СГОКе, при трудоустройстве выплачивают «подъемные». Кроме того, ежегодно студенты СИТТ становятся обладателями сертификатов на получение именных стипендий Стойленского ГОКа.

 

О том, как проходило мероприятие - в сюжете 9 Канала

 
+1
0
-1
 
Просмотров 476 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены