По иску Губкинской городской прокуратуры женщина лишена родительских прав

добавить в избранное
По иску Губкинской городской прокуратуры женщина лишена родительских прав
22 октября 2019, 09:40, Admin

Губкинская городская прокуратура провела проверку по поступившему обращению бабушки двух несовершеннолетних детей по факту неисполнения родительских обязанностей их матерью.

Установлено, что 37-летняя женщина не имеет постоянного места жительства и работы, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей, страдает синдромом зависимости от психостимуляторов.

 В январе 2019 года мать покинула место регистрации, оставив детей 8 и 11 лет с бабушкой.

В июле 2019 года приговором Губкинского городского суда она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Управлением социальной политики, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа в ходе индивидуальной профилактической работы женщине было выдано направление на консультацию к врачу-наркологу и назначена ежемесячная явка для прохождения лечения.

Однако женщина медицинское учреждение так и не посетила, мер к трудоустройству не предприняла, ввиду чего Губкинская городская прокуратура обратилась в городской суд с исковым заявлением о лишении женщины родительских прав и взыскании алиментов.

Губкинский городской суд, согласившись с доводами городской прокуратуры, исковые требования удовлетворил.

 

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 520 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии