Спортсменка из Старого Оскола Александра Бонарцева завоевала бронзу чемпионата мира в командном и ин

4 декабря 2019, 10:53, Admin

С 28 ноября по 1 декабря 2019 года в Токио проходил чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

В состав российской сборной вошла спортсменка из Старого Оскола, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Александра Бонарцева. Также честь страны на этом турнире защищали уроженцы нашего города, выпускники «Виктории» Василий Макарский и Максим Рябиков. Александра и Василий выступали на двойном мини-трампе, Максим - на акробатической дорожке.
В командных соревнованиях чемпионата российские спортсмены завоевали 11 медалей - 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Весомый вклад в успех сборной внесли и старооскольские спортсмены.

Так, на двойном мини-трампе мужская команда (Андрей Гладенков, Михаил Заломин и Василий Макарский) завоевала золото турнира. А женская сборная (Галина Бегим, Александра Бонарцева и Полина Троянова) в этой дисциплине заняла третье место.

Серебряными призерами на акробатической дорожке стали как мужчины (Александр Лисицын, Максим Шлякин, Вадим Афанасьев, Максим Рябиков), так и женщины. Мужская сборная России стала бронзовым призером в прыжках на батуте.

В соревнованиях индивидуального зачета Максим Рябиков не сумел пройти квалификацию, а Александра Бонарцева и Василий Макарский вышли в финал. Александра заняла здесь третье место.