В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей
25 декабря 2019, 15:11, Admin

Утром 24 декабря в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 69-летняя женщина. Она сообщила, что на улице неизвестный открыто похитил у нее женскую сумочку, в которой находились денежные средства в сумме более 800 рублей и сотовый телефон.

Спустя некоторое время в полицию с аналогичными заявлениями обратились еще три местные жительницы 53-х, 63-х и 36-ти лет. Женщины описали внешность злоумышленника. Изучив приметы, правоохранители пришли к выводу о том, что ко всем четырем нападениям причастен один и тот же человек. Участковые уполномоченные совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личность предполагаемого грабителя. Ориентировка с его приметами была передана наружным нарядам и общественности.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 28-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные и тяжкие преступления против личности, отбывавший наказание в местах лишения свободы староосколец. В результате дерзких нападений на женщин злоумышленник заполучил более 7 тысяч рублей и два сотовых телефона. Похищенными деньгами он успел распорядиться по своему усмотрению, а два сотовых телефона были изъяты правоохранителями.

 

В настоящее время отрабатывается причастность задержанного к совершению других имущественных преступлений. В отношении мужчины отделом дознания возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 485 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии