Со старооскольца взыскано более миллиона рублей долга в пользу бывшей супруги

добавить в избранное
Со старооскольца взыскано более миллиона рублей долга  в пользу бывшей супруги
21 января 2020, 11:30, Admin

Судебные приставы исполнили решение суда, обязали должника оплатить более миллиона рублей долга бывшей супруге.

Пока длился бракоразводный процесс, староосколец подарил своей маме крупную сумму денег. Его бывшая супруга обратилась в суд о признании этих денежных средств общим имуществом, их разделе и признании недействительным договор дарения. Исковые требования удовлетворены, суд обязал мужчину выплатить 1 млн 300 тыс. рублей.

Исполнительный документ о взыскании денежных средств поступил на исполнение в Старооскольский районный отдел судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Несмотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя, должник оплачивать задолженность не торопился. В результате проверки имущественного положения, установлено, что за должником недвижимое имущество и транспортные средства не зарегистрированы. На его расчетные счета было обращено взыскание, однако денежные средства на них не поступали.

Должнику разъяснили, что одной из мер принудительного исполнения, является наложение ареста на имущество, в том числе на мебель, компьютерную и бытовую технику.

Не пожелав расстаться со своим имущество, он в полном объеме погасил задолженность, а также оплатил исполнительский сбор в размере 91 тыс. рублей за несвоевременное исполнение требования исполнительного документа.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 525 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии