Храм глазами детей

добавить в избранное
Храм глазами детей
22 января 2020, 18:14, ОЭМК

В фойе конференц-зала ОЭМК открылась новая художественная выставка. В ней разместились 23 работы учащихся старооскольской детской художественной школы. Картины представлены в рамках муниципального проекта «Создание передвижных выставок по популяризации храмовой архитектуры в учреждениях Старооскольского городского округа».

На полотнах – старинные и недавно возведенные храмы Старого Оскола. Они написаны в различных техниках - гуашь, акварель, карандаш, пастель. В начале лета 2019 года ученики художественной школы выезжали на пленэры и рисовали с натуры 4 храма. Далее они добавляли на полотна людей и делали сюжеты. Таким образом, у каждого ученика получилась композиция 40х60.  В проекте участвовало более 200 человек. Из лучших работ сформировали передвижную выставку, которая уже была представлена в детской художественной школе и в старооскольской православной гимназии, где ей дали высокую оценку митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и глава администрации  округа Александр Сергиенко. После ОЭМК картины будут представлены еще в нескольких местах нашего округа.

Данный проект рассчитан на 3 года. Этим летом в художественной школе пройдет еще один пленэр, где ученики так же будут рисовать храмы Старооскольского округа. В дальнейшем будет создан буклет «Путеводитель по храмам Старооскольского округа», где лучшие рисунки детей станут прекрасной иллюстрацией. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 418 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии