Невольник сказочной мечты

добавить в избранное
Невольник сказочной мечты
13 февраля 2020, 14:58, T Novikova

В Белгородском государственном литературном музее 12 февраля состоялось открытие выставки "Невольник сказочной мечты", посвященной 130-летию незрячего писателя Василия Яковлевича Ерошенко. Экспозиция представлена в современном исполнении, информация размещена на плоских стендах. Мобильная выставка кажется легкой, парящей, светлой, хотя и содержит много документального, фотографического материала и текста. Созданный образ выставки передает характер самого Ерошенко. Он и был таким в жизни светлым человеком,  с легкостью путешествовал по разным странам.

Дополняют экспозицию витрины - кубы с уникальными экспонатами и манекены в японских костюмах. За неподражаемое исполнение эскизов стендов, авторский подход и проникновенность жизнью Василия Ерошенко огромная благодарность  Ольге Поповой, члену Союза художников России. Выставка оформлена в рамках совместного проекта со Старооскольским краеведческим музеем, из фонда Ерошенко представлены подлинные экспонаты, личные предметы писателя. Центральное место на выставке занял 2D портрет  В.Я. Ерошенко, созданный специально ко дню рождения писателя в рамках юбилейного проекта.

Посетите интересную, необычную выставку, прикоснитесь к сказочной мечте Ерошенко. Выставка  будет работать  до 22 апреля в Белгородском государственном литературном музее.

 
+1
9
-1
 
Просмотров 970 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии