По требованию Старооскольской городской прокуратуры должностное лицо оштрафовано

добавить в избранное
По требованию Старооскольской городской прокуратуры должностное лицо оштрафовано
18 марта 2020, 15:33, Admin

за нарушение законодательства о закупках

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд в ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области».

Установлено, что 30.01.2019 между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» (заказчик) и ООО «СУ-8 Белгородстрой» (подрядчик) заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания поликлиники ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Старый Оскол» (первый этаж).

В адрес ОАО «СУ-8 Белгородстрой» 20.03.2019 года ОГБУ «УКС Белгородской области» направлено требование об уплате 199 480,58 руб. пени за просрочку исполнения обязательств по указанному контракту.

Претензия от 20.03.2019 размещена в реестре контрактов ЕИС лишь 03.02.2020, то есть с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам проверки прокурором в отношении начальника отдела контрактов ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.

По результатам рассмотрения административного дела Белгородским УФАС России вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа в размере 20 000 рублей.

 

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором начальнику ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» внесено представление.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 520 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии