За невыполнение правил, при введении режима повышенной готовности

добавить в избранное
За невыполнение правил, при введении режима повышенной готовности
10 апреля 2020, 16:40, Admin

на территории Белгородской области к административной ответственности привлечено трое работодателей.

Согласно материалам дел двое должностных лиц организаций после введения постановлением Губернатора Белгородской области режима повышенной готовности на территории Белгородской области не выполнили установленные правила, а именно допустили к исполнению должностных обязанностей лиц возрастом старше 65 лет. Индивидуальный предприниматель не обеспечил в своем торговом помещении условий соблюдения гражданами социального дистанцирования и не осуществил контроль за его соблюдением во время оказания услуг населению.

Необходимость соблюдения указанных мер отражены в п. 3.1, п.4 постановления Губернатора Белгородской области №36 от 03.04.2020 года «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области».

Материалы административных дел были рассмотрены Старооскольским городским судом.

Суд, исследовав материалы в отношении каждого, пришел к выводу о доказанности их вины в совершенных административных правонарушениях. Действия каждого были квалифицированы по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Постановлениями суда от 07 и 08 апреля 2020 года указанные лица признаны виновными в совершении инкриминируемых правонарушений и им назначено наказание в виде штрафов: должностным лицам по 10 тысяч рублей каждому, индивидуальному предпринимателю 30 тысяч рублей.

 

Напомним, что Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации введена статья 20.6.1. - невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. За невыполнение указанных правил санкция ч.1 указанной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 691 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии