Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
29 апреля 2020, 16:06, Admin

Оперативники раскрыли мошенничество в сфере кредитования

Оперативники изобличили в краже насоса у местной жительницы её приятеля с сайта знакомств

Полицейские задержали мужчину, посетившего город проездом, за кражу

 

Старооскольские оперативники раскрыли мошенничество в сфере кредитования

 

В полицию Старого Оскола обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей поступают звонки с требованиями оплатить кредит, который она не брала.

 

В ходе проверки участковые уполномоченные выяснили, что от лица женщины в микрофинансовую организацию обратилась её знакомая. Подозреваемую задержали. Ею оказалась 20-летняя студентка одного из учебных заведений среднего профессионального образования.

 

По предварительным данным, к злоумышленнице случайно попали копии документов заявительницы. Воспользовавшись ими, подозреваемая оформила онлайн-договоры в двух микрофинансовых организациях, получив займы в размере тринадцати и одиннадцати тысяч рублей. Денежные средства были переведены на банковскую карту девушки, после чего она распорядилась ими по своему усмотрению.

 

В отношении 20-летней студентки отделом дознания УМВД  России по г. Старому Осколу возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

 

Старооскольские оперативники изобличили в краже насоса у местной жительницы её приятеля с сайта знакомств

 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 33-летняя женщина. Она сообщила о пропаже из её квартиры водяного погружного электронасоса стоимостью 10 тысяч рублей.

 

Оперативники установили круг общения потерпевшей и вышли на след злоумышленника. По подозрению в краже имущества у оскольчанки полицейские задержали её приятеля с сайта знакомств – 35-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи и убийство .

 

По предварительным данным, побывав в гостях у женщины, злоумышленник приметил, что она хранит на балконе насос. Когда хозяйка квартиры уснула, мужчина похитил принадлежащее ей имущество и скрылся.

 

По словам подозреваемого, гидравлическое устройство он спрятал дома у другой своей избранницы. Полицейские изъяли похищенное.

 

Следственнымотделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному фактувозбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Старооскольские полицейские задержали мужчину, посетившего город проездом, за кражу

 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители торговой точки, расположенной на территории автовокзала. Они сообщили о пропаже колбасы, табачной продукции и денег в сумме более 20 тысяч рублей.

 

На место происшествия прибыли эксперты-криминалисты. Обнаруженные правоохранителями следы позволили идентифицировать злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Ненецкого автономного округа.

 

По предварительным данным, после ссоры с супругой мужчина отправился путешествовать по стране. Однако вскоре у него закончились деньги. Находясь в Старом Осколе проездом, злоумышленник решил поправить материальное положение. Он проник в продуктовый магазин, предварительно отжав дверь, похитил товар и денежные средства, после чего покинул город, уехав в сторону юга. По пути следования злоумышленник был задержан старооскольскими полицейскими. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению.

 

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с проникновением в помещение). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 448 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии