Благоустройство набережной реки Оскол вошло в федеральный реестр лучших практик

добавить в избранное
Благоустройство набережной реки Оскол вошло в федеральный реестр лучших практик
14 мая 2020, 16:47, Admin

 благоустройства 2019 года

В федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2019 году, вошли 132 проекта формирования комфортной городской среды из 49 субъектов Российской Федерации.

Для включения в федеральный реестр в Минстрой России поступило 536 проектов от 84 регионов. Департамент ЖКХ от Белгородской области подал заявку для участия в отборе лучших практик, в которой в том числе был представлен проект благоустройства набережной реки Оскол в номинации «Набережная как общественное пространство». Конкурсная комиссия отобрала всего 132 лучших проекта, в число которых и попала концепция старооскольской набережной.

«Основная цель реестра — обмен опытом и решениями в сфере благоустройства, создание библиотеки лучших практик. С начала реализации федерального проекта в 2017 году в реестр включено 422 проекта», — рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев.

 

Каждый регион, участвующий в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ежегодно должен направлять в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов благоустройства общественных территорий.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 509 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии