Старооскольские полицейские раскрыли кражу «КамАЗа»

добавить в избранное
Старооскольские полицейские раскрыли кражу «КамАЗа»
11 декабря 2020, 14:42, Admin

В среду, 9 декабря, в УМВД России по г. Старому Осколу обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что с парковочной площадки для большегрузных машин, расположенной возле одного из предприятий округа, пропал принадлежащий ему автомобиль «КамАЗ» с прицепом. Предварительная сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 26-летний житель Курской области.

По предварительным данным, злоумышленник прибыл на предприятие для разгрузки своего большегруза. Во время ожидания его внимание привлек оставленный на несколько дней без присмотра «КамАЗ». Подозреваемый через незапертую дверь проник в салон транспортного средства, после чего подручными средствами запустил двигатель и уехал на нем домой. Чужой «КамАЗ» он планировал разобрать на запчасти и использовать их для комплектования собственного авто. После злоумышленник вернулся в Старый Оскол на попутках.

 

В настоящее время похищенное транспортное средство обнаружено и изъято. От подозреваемого получены признательные показания. Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи - до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 826 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии