Обвиняемый в совершении кражи, а также в повреждении объектов жизнеобеспечения заключен под стражу.

добавить в избранное
Обвиняемый в совершении кражи, а также в повреждении объектов жизнеобеспечения заключен под стражу.
28 января 2021, 16:06, Admin

Согласно материалам дела 18 января 2021 года мужчина находясь на главном железнодорожном пути станции Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, тайно, из корыстных побуждений, совершил хищение четырех стыковых накладок. В результате такого хищения злоумышленником было приведено в негодное для эксплуатации состояние железнодорожное полотно, расположенное на указанном участке, которое является объектом жизнеобеспечения.

Задержанным оказался 33-летний ранее не судимый житель республика Северная Осетия-Алания, где он объявлен в розыск за совершение иного преступления.

Доказательства причастности обвиняемого к совершению преступлений были направлены в Старооскольский городской суд для решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

В судебном заседании обвиняемый, не отрицая факта хищения, возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Однако суд, выслушав мнение сторон, проверив представленные материалы, пришел к выводу что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда. Согласно представленным материалам уголовного дела обвиняемый зарегистрирован в одном из районов республики Северная Осетия-Алания, при этом дом, являющийся местом его регистрации, фактически не пригоден для проживания, поскольку сгорел. На территории Белгородской области временной регистрации, постоянного места жительства, как и каких-либо родственников, он не имеет. Сам обвиняемый не работает, законный источник дохода отсутствует.

Вышеизложенные факты в своей совокупности свидетельствуют об отсутствии у него сдерживающих факторов, препятствующих его выезду за пределы Белгородской области, в связи с чем, с целью уклонения от уголовной ответственности за совершение инкриминируемых преступлений, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Таким образом, суд пришел к убеждению о том, что обвиняемый представляет опасность для общества, и ему невозможно избрать иную, более мягкую меру пресечения.

Постановлением Старооскольского городского суда от 22 января 2021 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

 

Постановление суда вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 800 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии