Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в краже мотоцикла «ИЖ Юпитер-4»

добавить в избранное
Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в краже мотоцикла «ИЖ Юпитер-4»
26 марта 2021, 14:13, Admin

На днях в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 32-летний житель одного из сел городского округа. Он сообщил, что из его гаража пропали мотоцикл «ИЖ Юпитер-4» и два набора автомобильных ключей. Общий ущерб составил около 9 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались жители другого села – молодые люди в возрасте 21-го и 18-ти лет. Похищенный мотоцикл был обнаружен полицейскими в ходе обследования окрестностей села и возвращен владельцу.

По предварительным данным, ранее один из подозреваемых проживал рядом с потерпевшим. Приехав вместе с приятелем, чтобы забрать свои вещи, молодой человек решил заглянуть к бывшим соседям. Обнаружив, что хозяев нет дома, злоумышленники сорвали навесной замок на гараже, откуда похитили мотоцикл и наборы автомобильных ключей. Поскольку транспортное средство оказалось неисправным, мужчинам пришлось катить его около 1 километра по грунтовой дороге под горку. Выбившись из сил, они бросили «ИЖ», вернулись к своей машине и уехали.

 

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 553 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии