В Старооскольском городском округе будет создана окружная детская больница

добавить в избранное
В Старооскольском городском округе будет создана окружная детская больница
22 апреля 2021, 16:55, Admin

В неё войдут две детские поликлиники в северо-восточной и юго-западной частях города (м-н Олимпийский, 13а и м-н Интернациональный, 24). Для детей, проживающих в центральной части города, сохранится педиатрический офис, где приём будут вести врачи-педиатры участковые (ул. Комсомольская, 81/14).

Клинико-диагностический центр для оказания специализированных видов помощи, где будут функционировать диагностические кабинеты (ЭКГ, УЗИ, эндоскопический, лаборатория) будет находиться по адресу: м-н Олимпийский, 46. В этом же здании будут развернуты койки дневного стационара. В физиотерапевтическом отделении, помимо традиционных процедур, откроется водолечебница.

Круглосуточный детский многопрофильный стационар будет расположен в 7-ми этажном корпусе блока «B» (пр-т Комсомольский, 81). В отдельно стоящем двухэтажном здании продолжит работу детское инфекционное отделение.

В настоящее время активно ведутся ремонтные работы в здании будущего круглосуточного стационара. Его оснастят современным медицинским оборудованием для работы операционных, реанимации, диагностических кабинетов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 777 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии